Belo Horizonte 2004

6° Torneio Regional Sudeste

Torneio Pré-Olímpico

09 OUT / 12 OUT

CJogadorUF1234567Pts
1Cícero Nogueira BragaSP38+16+09+08+15+02-06=5.5
2Luís Henrique CoelhoDF44+19=18=30+08+01+07=5.5
3Carlos Alejandro MartínezSP34=04+07=10+13=14+5.5
4Ivan Kuhlmann NogueiraSP35+03-19+31+15+5.5
5Alexandr FierSC42=23+18+14=07=13+5.5
6Everaldo MatsuuraSC25+18-33+11+21=12+01=5.0
7Jorge BittencourtES33=19+03=31+05=02=5.0
8Juliano Resende PereiraMG37+20+01-02-29+23+5.0
9Roberto Junio MolinaSP43+01-37+21=18+5.0
10Carlos Alessandro SilvaMG14-03-21+5.0
11Andrey de Souza NevesAM06-44+22+5.0
12Joaquim de Deus FilhoSP13-24+20+06-31+5.0
13Ernani ChomaPR48+12+32+15-26+03=05-4.5
14Vinícius MarquesSP41+10+31=05=15=03-4.5
15Francisco J. Santos NetoMG21+13+01-14=04-4.5
16Thiago FerberMG01-58+34+4.5
17Marlos DamascenoDF23-38+4.5
18Tiago NavarroGO06+02=05-32+22=09-4.0
19Renato C. DuarteMG02=07-04-26=4.0
20Adriano Caldeira MarquesSP39+08-28+12-23=25=4.0
21Luiz Alexandre GomesMG40+15-06=09=10-4.0
22Francisco CavalcantiPB56+28+31-37=35+18=11-4.0
23Pedro Jorge Moraes PintoAM05-17+20=08-4.0
24Paulo Jatobá ReisBA27+12-44=4.0
25Gustavo Pizzocaro GomezSP06-20=4.0
26Roberto C. Miranda JrPE13-19=4.0
27Frederico Gazel PereiraMG24-59+28=4.0
28Rodrigo TeraoSP22-20-27=4.0
29Toshinobu TasokoSP61+08-47+4.0
30André Luiz RibeiroES02-48+4.0
31Eduardo MarraSP22+14=07-04-12-3.5
32Fábio TrombiniMG13-18-39=3.5
33Henrique Câmara FerreiraGO07=06-41=3.5
34Cesídio R. Monteiro NetoRN03=53+16-3.5
35Vinícius Tiné MartinsPE04-22-53+3.5
36Ramon AlbuquerqueMG40=3.5
37Giovanni CostaSP08-22=09-56+3.5
38Giuseppe CaporaleSP01-49+17-3.5
39Pedro Chiaramitara JrSP20-32=3.5
40José Carlos FerreiraRJ21-36=3.5
41Carlos Alberto WolffDF14-33=3.5
42Diogo Duarte GuimarãesBA05=66+45=3.0
43João Luiz MagalhãesMG09-65+60+3.0
44Cícero Cardoso JrDF02-11-24=3.0
45Nilton Gomes AlvesMG42=3.0
46Cléber Alex da SilvaSP50+58+3.0
47Alex Sandro AraújoMG29-3.0
48Rafael Henrique PintoRN13-51+30-3.0
49Juliano MendonçaMG38-52=3.0
50Wilson Maldonado MoralesSP46-64+3.0
51Emerson MichelinMG48-61+3.0
52Thiago Carazza PereiraMG49=2.5
53José Eduardo MedeirosMG34-35-2.5
54Francielle CurySP66+2.5
55Alexandre ChomaPR57=2.5
56Juliana ChomaPR22-37-2.5
57José Antônio Nery JrMG67+55=2.5
58Daniel GarridoMG16-46-2.0
59Jerry Dibai OliveiraMG27-62=2.0
60Lucas Crespo OliveiraMG43-2.0
61Sheridan RibeiroMG29-51-2.0
62Guilherme MeloMG59=2.0
63Arnulfo CardosoEX68+2.0
64Alessandro FonsecaMG68+50-2.0
65Crisolon Vilas BoasMG43-67=1.5
66Peter Paulo GómezSP42-54-1.5
67Lucas LeusMG57-65=1.5
68Fernanda Santos RodriguesMG64-63-0.0

Torneio Pré-Olímpico - Playoff

Rapid chess - Definição das quatro vagas olímpicas

CJogador12345Pts
1Cícero Nogueira Braga*½½½12.5
2Alexandr Fier½*½102.0
3Ivan Kuhlmann Nogueira½½*½½2.0
4Carlos Alejandro Martínez½0½*12.0
5Luís Henrique Coelho01½0*1.5

 

Partidas em PGN
Belo Horizonte 2004 - 6° Torneio Regional Sudeste Jogadas Faltando Na Base
248 179 69

 

Back Back BrasilBase Home Home