Caxias do Sul 2007

8° Torneio Regional Sul

23 JUN / 24 JUN

CJogadorUF1234567Pts
1Luiz Ney Menna BarretoRS72+14+21=23+20+10+05+6.5
2Fabiano Fortes PratesRS82+36+12+03+09+05-18+6.0
3Carlos Rodrigo BornRS83+28+16+02-30+13+09+6.0
4Allan GattassRS94+59+29+05=07+21+06=6.0
5Frederico MatsuuraPR102+34+47+04=08+02+01-5.5
6Carlos Alejandro MartínezSP53+30+11+09-19+31>04=5.5
7Rodrigo Disconzi da SilvaSC90+37+17+08=04-47+22+5.5
8Ricardo Bedin FrançaSC100+57+19+07=05-23+21+5.5
9Acyr Rogério CalçadoPR64+52+15+06+02-12+03-5.0
10Charles GaucheSC45+58+20-33+15+01-30+5.0
11Alfeu Junior BuenoSC44+79+06-34+16+18-20+5.0
12Paulo Dutra SilvaRS93+39+02-42+32+09-36+5.0
13William Ferreira da CruzPR75+50+22-28+36+03-33+5.0
14Rodrigo DropaPR89+01-74+48+17+22-31+5.0
15Gilberto KleinRS99+40+09-27+10-35+28+5.0
16Thiago Crema MacedoPR78+81+03-29+11-44+38+5.0
17Lincoln LucenaDF88+35+07-57+14-26+32+5.0
18Renan TramontiniSC48-101+41+25+51+11+02-5.0
19Fernando Só BarrosSC101+63+08-65+06-51+34+5.0
20Eduardo Munoa da SilvaRS68+27+10+22=01-24+11-4.5
21Rafael Moreira AraújoPR86+65+01=24+22+04-08-4.5
22Vitório CheminPR60+33+13+20=21-14+07-4.5
23Marco Aurélio CordeiroSC74+48=26+01-52+08-42+4.5
24João Pedro UczaiSC70=71+43+21-58+20-47+4.5
25Claudionor PirolaSC67+43=48=18-53=62+50+4.5
26Daniel PanarottoRS85=62+23-54+49+17-53+4.5
27Rodrigo KreissRS91+20-56+15-50=49+52+4.5
28Marcelo VicenteRS61+03-66+13-55+43+15-4.0
29Carlos KarolyRS49+31+04-16-67+32-71+4.0
30Ronny GieselerSCby+06-86+38+03-48+10-4.0
31Lourenço João CordioliRS41+29-64+59+37+06<14-4.0
32Eudismar Abreu SantosPI39-60+68+40+12-29+17-4.0
33Felipe Menna BarretoRS80+22-50+10-64+63+13-4.0
34Geovanni GazolaRS87+05-99+11-80+40+19-4.0
35Márcio LazzarottoRS92+17-67+47=43=15-66+4.0
36Jairo Ribeiro CordioliRS103+02-89+61+13-69+12-4.0
37Walter GarmatzRS55+07-85+69+31-38-60+4.0
38Luciano MatteRS47-102+46+30-57+37+16-4.0
39Alexandro SosaRS32+12-58-41=73+59=61+4.0
40Wagner Bueno FerreiraRS42+15-84+32-86+34-77+4.0
41Humberto VerdumRS31-73+18-39=85=57+59+4.0
42Matheus DemertineSC40-82+78+12-60+61+23-4.0
43Darlan VeitRS97+25=24-85+35=28-68+4.0
44Mathias EpifânioRS11-88+51-91+98+16-63+4.0
45Gustavo CasagrandeSC10-95+49-87+61-58+70+4.0
46Claumari SosoRS66-87+38-62-93+64+69+4.0
47Edson Soyaux de AlmeidaSC38+66+05-35=62+07-24-3.5
48Eduardo MedeirosRS18+23=25=14-79+30-51=3.5
49Edson Luciani OliveiraPR29-70+45+52=26-27-67+3.5
50Yutaka OkumaPR73+13-33-99+27=54+25-3.5
51Márcio BidigarayRS79-76+44+58+18-19-48=3.5
52Armando Scharlau PereiraRS96+09-53+49=23-78+27-3.5
53Evandro BitencourtSC06-75+52-84+25=79+26-3.5
54Matheus Eduardo SilvaSC63-90=70+26-71+50-78+3.5
55Jonas SantosRS37-67-96+81+28-65=80+3.5
56Kassiele da RosaSC65-by+27-60-97+80=83+3.5
57Sérgio Barbisan JrRS76+08-63+17-38-41-87+3.0
58João Carlos Orguim SilvaRS69+10-39+51-24-45-90+3.0
59Eduardo FlorãoSC77+04-92+31-78=39=41-3.0
60Pedro Navarro CostaRS22-32-75+56+42-76+37-3.0
61Antônio OssiRS28-83+79+36-45+42-39-3.0
62Eliezer VizzottoSC98=26-90+46+47-25-65=3.0
63Ozéias FerreiraRS54+19-57-89+77+33-44-3.0
64Neilor Dal PontSC09-96+31-66+33-46-86+3.0
65Adair SchwambachRS56+21-81+19-69-55=62=3.0
66Jair Rippel JrRS46+47-28-64-89+75+35-3.0
67Melquior GiordanoRS25-55+35-88+29-86+49-3.0
68Gilberto LopesRS20-80+32-98-81+72+43-3.0
69Sérgio StraubelSC58-103+71+37-65+36-46-3.0
70Natan EstivalletRS24=49-54-90+84=74+45-3.0
71Luiz Antônio PozzoliRS95+24-69-82+54-85+29-3.0
72Leandro BristotRS01-86-87-by+96+68-85+3.0
73Henrique GrabinRS50-41-98=83+39-87=95+3.0
74Marco Aurélio MaldanerSC23-100+14-80-102>70-89+3.0
75Dieferson MassarottoSC13-53-60-95+100+66-96+3.0
76Matheus VicenteRS57-51-95+79-91+60-97+3.0
77Paulo Henrique ZanetiniSC59-78-94+100+63-92+40-3.0
78Felipe PereiraPR16-77+42-92+59=52-54-2.5
79Helena VieiraSC51+11-61-76+48-53-82=2.5
80Piero TeixeiraRS33-68-93+74+34-56=55-2.5
81Flávio TeixeiraSC84+16-65-55-68-93=92+2.5
82Victor CattaniSC02-42-102+71-92-88+79=2.5
83Eduardo dos SantosRS03-61-88=73-103>84+56-2.5
84Davi LazzarottoRS81-94+40-53-70=83-99+2.5
85Adriano WartchowRS26=98+37-43-41=71-72-2.0
86Homero GomesRS21-72+30-97+40-67-64-2.0
87Guilherme UlguimRS34-46-72+45-99=73=57-2.0
88Amanda FigueiraSC17-44-83=67-90=82-by+2.0
89Luís Fernando SignorRS14-97+36-63-66-99+74-2.0
90Leonardo Fernandes BorgesSC07-54=62-70-88=102+58-2.0
91Carlos Alberto CesaRS27-99-by+44-76-96-102+2.0
92Josiane RibeiroPR35-93+59-78-82+77-81-2.0
93Letícia MaldanerSC12-92-80-103+46-81=100=2.0
94Rafael Dornelles DuarteRS04-84-77-102-by+97-101+2.0
95Marina AzambujaSC71-45-76-75-101+100+73-2.0
96Eduardo VianaSC52-64-55-101+72-91+75-2.0
97Rodrigo GottinariRS43-89-101+86-56-94+76-2.0
98Luís Teotônio PereiraRS62=85-73=68+44---2.0
99Enzo MedeirosRS15-91+34-50-87=89-84-1.5
100Rodrigo DinegriRS08-74-103+77-75-95-93=1.5
101Edson MorbachRS19-18-97-96-95-by+94-1.0
102Yan CordeiroSC05-38-82-94+74<90-91-1.0
103Guilherme StanguerliniRS36-69-100-93-83<--0.0

 

Partidas em PGN
Caxias do Sul 2007 - 8° Torneio Regional Sul Jogadas Faltando Na Base
352 352 0

 

Back Back BrasilBase Home Home