Singapore 2014

19° World Amateur Championship

26 ABR / 03 MAI

CJogadorP123456789Pts
1Gijir MunkhbayarMGL100+85-120+48+73+22+37+19+03+8.0
2Uurtsaikh AgibilegMGL116+38+49+37=09+08=10+28+16+8.0
3Ashvin SivakumarSIN21+133+26=12+25+05+19+06+01-7.5
4Abbas MansourUAE104+24+11-105+50+77+06-21+19+7.0
5Tsogbayar BaterdeneMGL126+52+07=85+30+03-17=56+31+7.0
6Ali Al Hamed ZayedUAE124+98+33=110=79+89+04+03-22+7.0
7Shete Sammed JaykumarIND122+51+05=89=29-110+69+42+09+7.0
8Yee Chit WongSIN82+113+48+11+17=02=32=18=29+7.0
9Max Chew LeeAUS125+110=129+33+02-12+40+32+07-6.5
10Zhen Yu Cyrus LowSIN121+140+94+19-52+21+02-30+18=6.5
11Yein Maung ThuMYA87+42+04+08-70-79+89=93+55+6.5
12Owen MichaelINA102+106+70=03-71+09-80+41+39+6.5
13Mphungu GerrardMAW72=111+110-114+84+117+31-78+37+6.5
14Swe Win TintMYA166>158+28-32-97+59+23+52+17=6.5
15Jer UmadhayPHI69=107-144+122+117-119+74+89+38+6.5
16Recososa NapoleanPHI130+112=105=53+57+28=38+37+02-6.5
17Niranga KandearachchiSRI97+74+81+50+08=19-05=25+14=6.5
18Batbold NyamdavaaMGL65+78=25-133+111+80+103+08=10=6.5
19Vincent UmayanPHI62+39+86+10+28+17+03-01-04-6.0
20Roberth RicciulliCOL143+71-52-121+157+41-90+96+56+6.0
21Adiya BayarsaikhanMGL03-by+74+35+49+10-54+04-50+6.0
22Zhi Wei William WoongSIN136+26-134+112+43+01-63+53+06-6.0
23Timothy RainsNZL99+31-41-148+139+93+14-54+70+6.0
24Eric Laforteza LalasPHI101+04-44-154>55-112+106+83+51+6.0
25Timur TolibayevKAZ63=123+18+71+03-30=96+17-52+6.0
26Yadamsuren SukhboldMGL88+22+03=72=39-71+42-58+73+6.0
27Fernando MoscoteCOL150+76+79-113+110+39=29-40+36=6.0
28Hsiming Shawn HoSINby+58+14+79+19-16=39+02-32=6.0
29Samu MontonenFIN84=64+78+80+07+37-27+31=08-6.0
30Rumusud RamilPHI64=84+34+103+05-25=66+10-65+6.0
31Belurkar NitishIND144+23+50-117=45+47+13+29=05-6.0
32Ariunbold BatchuluunMGL93+119-61+14+72+54+08=09-28=6.0
33Qing Aun LeeSIN145+66+06=09-40-115+65=63+53+6.0
34Yimin TongSIN162+86=30-131-164+75=139+72+49+6.0
35Alexander KaraivanovBUL105-104>125+21-113=118+117=69+59+6.0
36Muhaba Detamo AdeboETH-by+62+39-87=76+75+77+27=6.0
37Khurelchuluun BayarkhuuMGL120+73+119+02=69+29+01-16-13-5.5
38Leonardo AlidaniPHI164+02-67=139+64+85+16-45+15-5.5
39Mojitha GunaratneSRI151+19-82+36+26+27=28-43+12-5.5
40Avelino FernandesANG-132=46+86+33+78+09-27-80+5.5
41Choon Hian Leonard GohSIN78-60+23+83+89-20+77=12-81+5.5
42Niklesh Kumar JainIND167+11-92+43-134+57+26+07-47=5.5
43Wen Kai OngSIN48-124+87+42+22-73=84+39-86>5.5
44Paul ButtenmuellerGER91+50-24+58+77-65=45-88+89+5.5
45Reddy SushruthaIND94-168>63+106=31-86+44+38-78+5.5
46Haoran YinSIN107=69-40-144+108-122+133>79+114+5.5
47Diogo AgostinhoANG-131=162+75+106+31-73=61+42=5.5
48John T. Aguilar EltonPHI43+55+08-01-112+103-131+70-99+5.0
49Arun ManukondaIND160+59+02-90+21-52-67+64+34-5.0
50Yongtae KimKOR153+44+31+17-04-96-147+95+21-5.0
51Kian Hwa LimMAS146+07-90-124+95-150+94+57+24-5.0
52Marlon ConstantinoPHI54+05-20+81+10-49+83+14-25-5.0
53Tze Wei LimSIN79-127>88+16-61+60+72+22-33-5.0
54Wolfgang StangGER52-165+118+95>59+32-21-23-113+5.0
55Jorge SilvaCOL118+48-140+73-24+56-62+117+11-5.0
56Shyun Fwu Aldrin WongSIN161+80-103-159+81+55+70+05-20-5.0
57Premnath KanagenthiranMAS60+81-98+119+16-42-110>51-111+5.0
58Handjojo LimonoINA163+28-158+44-94+63-91+26-95+5.0
59Jun Wei LeeSIN128+49-154+93+54-14-101+60+35-5.0
60Jani HavumakiFIN57-41-168>100+105+53-109+59-107+5.0
61Nigel DennisENG112-142+32-149+53-105+97+47-91+5.0
62Budhi SusantoINA19-167+36-158+103-157+55-131+106+5.0
63Sinaga MarudutINA25=77=45-127+98+58+22-33-117+5.0
64Sungmin AhnKOR30=29-123+146+38-131=68+49-94+5.0
65Cheng Yi Aloysius ChiaSIN18-148+95-126+147+44=33=114+30-5.0
66Edward RainsNZL67+33-113-118=120+87+30-84+74=5.0
67Saif Edrees Al HamedUAE66-151+38=78-68=99+49-128+93+5.0
68Lixin WangSIN129=117-146-123+67=125+64-124+98+5.0
69Al Hamed AbdullaUAE15=46+114+70>37-70=07-35-103>5.0
70Milton Dennis CórdobaCOL92+108+12=69<11+69=56-48+23-5.0
71Esa AhlqvistFIN127+20+89=25-12-26-118+85+77=5.0
72Mohamed Rezaul KarimBAN13=115+107+26=32-91+53-34-100+5.0
73Koutha PrabhatIND156+37-159+55+01-43=47=103+26-5.0
74Erdene BaasansurenMGL157+17-21-150+90=146+15-123>66=5.0
75Xiang Wei William LiNZL134+79-122=47-132+34=36-105+108+5.0
76Andreas KirmeirGER135+27-153=152+80-36-132=112>101+5.0
77Shashi JayakumarSIN123=63=121+94+44+04-41=36-71=5.0
78Malga SudarshanIND41+18=29-67+131+40-85+13-45-4.5
79Johnharry PereiraSIN53+75+27+28-06-11-82=46-96+4.5
80Juan Mauricio SierraCOL90+56+85=29-76+18-12-87+40-4.5
81Arnor Serafim JrBRA159+57+17-52-56-124+127=120+41-4.5
82Sharav BatbilegMGL08-135+39-87-161+98+79=86-129+4.5
83Anthony LoAUS148+94-150+41-140+95+52-24-90=4.5
84Sian Kuan Bausch KohMAS29=30-96+132>13-116+43-66-118+4.5
85Frank Johnson JrUSA138+01+80=05-115+38-78-71-122+4.5
86Bader AlkhaldiKUW149+34=19-40-163+45-121+82+43<4.5
87Batjargal IrmuuntulgaMGL11-136+43-82+36=66-116+80-123+4.5
88Yi Meng Ryan ChanMAS26-130+53-141+96-121=148+44-127+4.5
89R. PrakashramIND168+96+71=07=41+06-11=15-44-4.5
90Bazarragchaa BatsuldMGL80-128+51+49-74=111=20-110+83=4.5
91Delroy SinghSIN44-99+93-102+119+72-58-147+61-4.0
92Wildan AhmadINA70-101+42-98-99-136+102-156+147+4.0
93Hamada ElwakeelEGY32-166+91+59-107+23-113+11-67-4.0
94Meng Wei TanSIN45+83+10-77-58-140+51-97+64-4.0
95Sílvio FernandesANG-141+65+54<51+83-111+50-58-4.0
96Zu En Jeremiah XieSIN109+89-84-125+88+50+25-20-79-4.0
97Xue Kai Alfred ChuaSIN17-143+106-99+14-102+61-94-146>4.0
98Pricha SrivatanakulTHA155+06-57-92+63-82-157+132+68-4.0
99Rafael Paragas PayumoPHI23-91-142+97-92+67-150+109+48-4.0
100Patil PranavIND01-154<151+60-126+101-130+139+72-4.0
101Chien Rong Kevin WongSIN24-92-136-145+144+100+59-137+76-4.0
102Harsha PolavaramSIN12-134-130+91-141+97-92+107-137+4.0
103Faisal Al HamlanKUW140<126+56+30-62+48+18-73-69<4.0
104Darren ChanSIN04-35<116-138+128<145+119+111-135+4.0
105José Marie BasmayorPHI35+114=16=04-60-61-161+75-139+4.0
106Fernando PeñaCOL137+12-97+45=47-113=24-127+62-4.0
107Abhishek ThomreIND46=15+72-147=93-156+114-102+60-4.0
108Omran Al HosaniUAE147+70-139-157-46+148=146=126+75-4.0
109Ekasith BuasroungTHA96-146=131-162+153+114=60-99-142+4.0
110Lut Yin Luke LauHKG154+09=13+06=27-07-57<90-120+4.0
111Gheorghe ToculetROU115=13-163+153>18-90=95-104+57-4.0
112Fernando Legaspi JrPHI61+16=117=22-48-24-125+76<134+4.0
113Jun Yi Royce TanSINby+08-66+27-35=106=93-146+54-4.0
114Tarek Ali AltaherUAE165>105=69-13-152+109=107+65-46-4.0
115Ethan LeeSIN111=72-164+129+85-33-120-133=140+4.0
116Masilo MafubeLES02-118-104+120=129+84-87-125=144+4.0
117Eliodoro PolisticoPHI152=68+112=31=15+13-35=55-63-4.0
118Cyrus NisbanSIN55-116+54-66=133+35-71-152+84-3.5
119Victor CastañedaCOL142+32+37-57-91-15-104-130=148+3.5
120Ramokotjo LekauLES37-145+01-116=66-163+115+81-110-3.5
121Rustom Alfred BelmontePHI10-161+77-20-154+88=86-122<153+3.5
122Jing Yuan Cyril ChuaSIN07-157+75=15-146-46-153+121>85-3.5
123Jhonel LegaspiPHI77=25-64-68-155+152+140+74<87-3.5
124Sultan Al DarmakyUAE06-43-145+51-130+81-154+68-131=3.5
125Saeed Al HosaniUAE09-156+35-96-159+68-112-116=154>3.5
126Jin Zhen ChanSIN05-103-138+65-100-143+134+108-128=3.5
127Haribhau Kawade AryanIND71-53<167+63-158+128+81=106-88-3.5
128Yi Ern Merrick TanSIN59-90-148-151+104>127-141+67-126=3.5
129Carlos PeñaCOL68=152+09-115-116-147-160+148+82-3.5
130Ethan GohSIN16-88-102-135+124-149+100-119=150>3.5
131Domingos MateusANG-47=109+34+78-64=48-62-124=3.5
132Adelino CorreiaANG-40=155+84<75-160+76=98-133=3.5
133Akkarawut SandhiratneTHA139+03-147=18-118-153+46<115=132=3.5
134Xiang Rui Rodney LiNZL75-102+22-161+42-139-126-136+112-3.0
135Naren Karttik SenthilSIN76-82-165-130-145-167+158+141+104-3.0
136Xinglun Royce HoSIN22-87-101+140-150-92-162+134-156+3.0
137Ju Won NamKOR106-147-157-143+148-159+156+101-102-3.0
138Adhitya PolavaramSIN85-150-126-104-151-142-167+158+157+3.0
139Mathiwanen VengkatesshSIN133-149+108+38-23-134+34-100-105-3.0
140Leon WilsonUSA103>10-55-136+83-94-123-157+115-3.0
141Epalanga AmilcarANG-95-156+88-102-151+128-135-152+3.0
142Zhi Xiang Elson ChuaSIN119-61-99-156-143<138+155+161+109-3.0
143Xiang Yu Leo LiNZL20-97-149-137-142>126-159+144-160+3.0
144Hareb Nasser Al ShamisiUAE31-162=15-46-101-155=151+143+116-3.0
145Jiaying LiSIN33-120-124-101-135+104-149=160=159+3.0
146Jonathan Cuento LacuestaSIN51-109=68+64-122+74-108=113-97<3.0
147Teck Woon TanSIN108-137+133=107=65-129+50-91-92-3.0
148Sean Christian GohSIN83-65-128+23-137+108=88-129-119-2.5
149Jeeho LeeKOR86-139-143+61-156-130-145=153-161+2.5
150Alajmi AbdulrahmanKUW27-138+83-74-136+51-99-154=130<2.5
151Amer KhalifaUAE39-67-100-128-138+141-144-162>155=2.5
152Wee Lok Bryan NgSIN117=129-160+76-114-123-163+118-141-2.5
153Han Elliot LimSIN50-by+76=111<109-133-122-149+121-2.5
154Ahmad Hasan MeshariKUW110-100>59-24<121-165+124-150=125<2.5
155Soorya RajasekaranSIN98-160=132-164-123-144=142-167+151=2.5
156Qin Han Joseph LimSIN73-125-141-142+149+107-137-92-136-2.0
157Jun En Shaun LeeSIN74-122-137+108+20-62-98-140-138-2.0
158Haridas Achary DhirrenSINby+14-58-62-127-161-135-138-167+2.0
159Ahmad Ebrahim QayedUAE81-by+73-56-125-137-143-163+145-2.0
160Gheith AlnaimiUAE49-155=152-163-162+132-129-145=143-2.0
161Seng Cheung Nicholas YeeSIN56-121-by+134-82-158+105-142-149-2.0
162Gajaananan ShaveenSIN34-144=47-109-160-166=136-151<163+2.0
163Zhenyang LiCHN58-164=111-160+86-120-152-159-162-1.5
164Xavier ChuaSIN38-163=115-155+34-----1.5
165Yong Da Irwin ChuaSIN114<54-135+--154----1.0
166Keven Yong Jun ChuaSIN14<93----162=---0.5
167Sibs Muttom JeffreySIN42-62-127---135-138-155-158-0.0
168Lubis HuseinINA89-45<60<------0.0

 

Partidas em PGN
Singapore 2014 - 19° World Amateur Championship Jogadas Faltando Na Base
711 709 2

 

Back Back BrasilBase Home Home