Mar del Plata 2009

1ª Olimpiada del Mercosur

20 JUN / 26 JUN

CEquipe1234567Pts
1Brasil*4555½4½630.0
2Argentina2*3½44½55½24.5
3Argentina B12½*3½2½5519.5
4Uruguay122½*4½3½316.5
5Chile½1½3½1½*2½5½15.0
6Bolivia1½112½3½*3½13.0
7Peru0½13½2½*7.5



Equipe Brasileira
TabJogadorP+=-Pts%
1Giovanni Vescovi63304.575.0
2Alexandr Fier66006.0100
3Rafael Leitão65105.591.7
4André Diamant54104.590.0
5Juliana Terao51403.060.0
6Vanessa Feliciano52303.570.0
7Darcy Gustavo Lima11001.0100
8wo22002.0100
Total362412030.083.3



BRASIL
Tab123456Pts
JogadorVescoviFierLeitãoDiamant*TeraoFeliciano
 
1BoliviaZambranaCamperoFerrufinoLopezLunaCordero4½
B1W1B½W1B½W½
 
2BrasilBye-
 
3ArgentinaFloresPeraltaLafuenteValergaLujánAmura4
W½B1W1B½W½B½
 
4UruguayRodríguezRoselliIzquierdoLarreaColomboN. Silva5
B½W1B1W1B½W1
 
5PeruCornejoQuiñonezRobledoSmith*AliagaOrbezo6
W1B1W1B1W+B+
 
6ChileZapataC. SilvaRiosOlivaresAbarcaJorquera5½
B1W1B1W1B½W1
 
7Argentina BAlonsoIermitoHobaicaMahiaZurielAmed5
W½B1W1B1W1B½
JogadorVescoviFierLeitãoDiamant*TeraoFelicianoPts
Tab123456
 * Na 5ª rodada André Diamant foi substituído por Darcy Lima. 

 

Partidas em PGN
Mar del Plata 2009 - 1ª Olimpiada del Mercosur Jogadas Faltando Na Base
114 0 114

 

Back Back BrasilBase Home Home